российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале не поверили, что слово « – это всего лишь «уки» с долларом Реклама «Все , как , а я царица!» все-таки признана ненадлежащей

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность и обоснованность решения челябинского управления ФАС о признании ненадлежащей рекламы зоомагазина ООО «Твинс-Урал». Напомним, данная реклама, содержавшая слоган «Все , как , а я царица!», размещалась на одном из челябинских троллейбусов. Разбирательство по этому поводу началось еще в январе 2010 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, в ходе проведенного расследования антимонопольный орган установил, что слово «, имеющее несколько лексических значений, в данном случаем может вызвать негативную реакцию населения, так как приобретает в контексте рекламы бранное значение. Представители ООО «Твинс-Урал» утверждали, что « является словом «уки» и символом, обозначающим доллар, а вовсе не словом с бранным значением. Однако убедить антимонопольщиков им не удалось.

Поскольку использование в рекламе зоомагазина бранных слов противоречит ч.6 ст.5 Закона о рекламе, Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей и выдало ООО «Твинс-Урал» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Кроме того, на зоомагазин наложили штраф в размере 40 тысяч рублей.

ООО «Твинс-Урал», не согласившись с решением антимонопольного органа, обратилось в Арбитражный суд Челябинской области. Однако суд первой инстанции, а затем и апелляционный суд, встали на сторону УФАС.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.01.11

В гибели копейского школьника, повесившегося на ручке двери, виноваты телевизор и родители. «Включили телевизор и забыли о ребенке на несколько дней». / Собственные доходы бюджета Челябинска в 2010 году увеличились почти на 30%. / Власти Озерска заявляют, что строительства коттеджей на территории городского бора не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках