российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе из очереди на квартиру вычеркнули пенсионерку, страдающую тяжелым заболеванием

В администрации Миасса вычеркнули из очереди на квартиру женщину, страдающую тяжелым заболеванием.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, престарелая женщина, страдающая хроническим психическим расстройством с тяжелыми нарушениями, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире с другими людьми, с 1998 года состояла в списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В связи со сносом старого дома, женщине и членам ее семьи была предоставлена двухкомнатная квартира, а сама она снята с учета, поскольку обеспечена жильем. Прокуратура потребовала признать данное решение незаконным. Миасский городской суд согласился с требованиями надзорного ведомства. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. В соответствующем определении указано, что предоставление семье жилого помещения в связи со сносом дома не устранило потребности в отдельном жилье женщины, страдающей психическим заболеванием. В этой связи на администрацию Миасского городского округа возложена обязанность вне очереди предоставить пенсионерке отдельную квартиру.

Миасс, Челябинская область, Павел Зварзин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 17.01.11

На Южном Урале не поверили, что слово « – это всего лишь «уки» с долларом. Реклама «Все , как , а я царица!» все-таки признана ненадлежащей. / В гибели копейского школьника, повесившегося на ручке двери, виноваты телевизор и родители. «Включили телевизор и забыли о ребенке на несколько дней». / Собственные доходы бюджета Челябинска в 2010 году увеличились почти на 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках