российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска рассчитывают получить из федерального бюджета 1 миллиард рублей на капремонты жилого фонда

Челябинские власти рассчитывают получить из Фонда содействия реформирования ЖКХ 1 миллиард рублей на капитальные ремонты многоквартирных домов и 100 миллионов на переселение из ветхо-аварийного жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», федеральный Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства рассматривает очередную заявку Челябинской области на получение средств для проведения капитальных ремонтов жилого фонда. Заместитель главы городской администрации по вопросам ЖКХ Егор Ковальчук сообщил, что Челябинская область претендует на сумму чуть более 1 миллиарда рублей. Челябинск планирует получить основную часть данных средств.

С 2008 года в областном центре удалось отремонтировать более трети жилого многоквартирного фонда.

Кроме того, в текущем году Челябинск рассчитывает получить 100 миллионов рублей на реализацию программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В прошлом году в южноуральской столице расселили жителей 516 старых домов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.11

В Миассе из очереди на квартиру вычеркнули пенсионерку, страдающую тяжелым заболеванием. / На Южном Урале не поверили, что слово « – это всего лишь «уки» с долларом. Реклама «Все , как , а я царица!» все-таки признана ненадлежащей. / В гибели копейского школьника, повесившегося на ручке двери, виноваты телевизор и родители. «Включили телевизор и забыли о ребенке на несколько дней». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках