российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получит более 1,5 миллиардов рублей на модернизацию медицины

В 2011 году челябинская сфера здравоохранения получит 1 миллиард 680 миллионов рублей из госказны на модернизацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начальник городского управления здравоохранения Евгений Летягин сообщил, что модернизация медицины Челябинска на федеральные деньги пройдет в два этапа. На реализацию первого этапа в текущем году город получит 1 миллиард 680 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти средства будет завершено строительство детского диагностического центра, проведены капитальные ремонты и закуплено медицинское оборудование для городских больниц и поликлиник. Всего в программе модернизации медицины в текущем году участвует 21 подразделение в 11 лечебно-профилактических учреждениях Челябинска.

На втором этапе реализации программы в 2012 году федеральные деньги направят на подготовку кадров, компьютеризацию городских медицинских учреждений, а также на разработку стандартов оказания медпомощи горожанам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.11

Власти Челябинска рассчитывают получить из федерального бюджета 1 миллиард рублей на капремонты жилого фонда. / В Миассе из очереди на квартиру вычеркнули пенсионерку, страдающую тяжелым заболеванием. / На Южном Урале не поверили, что слово « – это всего лишь «уки» с долларом. Реклама «Все , как , а я царица!» все-таки признана ненадлежащей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках