российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область завершила 2010 год с финансовым резервом Основные поставщики доходов – малые и средние предприятия

Челябинской области удалось завершить 2010 год с финансовым резервом. Напомним, прошлогодний бюджет, как и бюджет 2009 года для областной казны был дефицитным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня финансовые итоги 2010 года обсуждались на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области. По словам Михаила Юревича, наполняемость казны в минувшем году составила 101% от плана, расходная часть – 96%. Таким образом, в 2011 год регион входит с финансовым запасом, его размер сейчас уточняется.

«Предполагаю, что 2011 год будет благополучным для бюджета Челябинской области. Притом что серьезно изменилась структура доходов. Ранее основную долю составляли, прежде всего, доходы от крупных предприятий – ММК, Мечел. Сейчас основа поступлений в бюджет – это малые и средние предприятия. Крупные уже не играют ведущую роль. Самая платежеспособная территория – Челябинск, по сути, донор, всего бюджета. В целом весь Магнитогорск, включая ММК, дает не более 15%. Очень много остается дотационных территорий», – отметил Михаил Юревич.

По словам Юревича, по размеру доходов в 2010 году регион подошел вплотную к отметке относительно благополучного 2008 года, однако превысить порог двухлетней давности пока не удалось. Глава области выразил уверенность, что это станет возможным в 2011 году. Бюджет, как и прежде, будет социально ориентированным. На социальные обязательства планируется направить 12 миллиардов рублей.

Губернатор подчеркнул, что усилия правительства региона будут сосредоточены на привлечении инвестиций – строительстве новых предприятий, создании рабочих мест. Так, в ближайшие 2 недели областные власти подпишут соглашения с двумя отечественными инвесторами.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.01.11

Продолжаются выплаты вкладов клиентам банка «Монетный дом». / Челябинск получит более 1,5 миллиардов рублей на модернизацию медицины. / Власти Челябинска рассчитывают получить из федерального бюджета 1 миллиард рублей на капремонты жилого фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках