российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутчики стали реже нарушать правила перевозки пассажиров

В Челябинске снизилось количество правонарушений, совершаемых водителями маршруток и руководителями маршрутных предприятий. Об этом сообщил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егор Ковальчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице продолжаются совместные рейды городской администрации и ГИБДД по выявлению нарушений в сфере частных маршрутных перевозок. Так, на прошлой неделе рассмотрено 14 административных дел, к ответственности привлечено 11 водителей и одно должностное лицо. По данным Ковальчука, в результате подобных рейдов количество правонарушений резко снизилось. Так если раньше водители практически каждой остановленной маршрутки не могли предоставить необходимый комплект документов – путевые листы, схемы маршрутов, то теперь это единичные случаи.

Между тем, городские власти продолжают думать, как сократить количество маршруток на городских улицах и остановках. Так в новую маршрутную сеть вошли не только городские, но и межмуниципальные маршруты. Для них челябинские власти планируют ограничить количество остановок в черте города, чтобы они не загромождали остановки общественного транспорта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.01.11

В Крещение в Челябинске будут оборудованы 4 купели. / Челябинская область завершила 2010 год с финансовым резервом. Основные поставщики доходов – малые и средние предприятия. / Продолжаются выплаты вкладов клиентам банка «Монетный дом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках