российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобороны пообещало снизить мощность взрывов на чебаркульском полигоне Южноуральским властям удалось договориться с Сердюковым

Южноуральским властям, наконец, удалось договориться с министром обороны России о ситуации вокруг чебаркульского полигона.

Напомним, начиная с осени 2010 года жители Челябинска и ряда населенных пунктов области жаловались на подземные колебания, возникающие в результате уничтожения снарядов на военном полигоне под Чебаркулем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник глава области переговорил с министром обороны. По словам Михаила Юревича, удалось достичь договоренности в решении вопроса утилизации боеприпасов.

«На сегодняшний день поступила команда на полигон уменьшить единовременное количество боезарядов. Соответственно взрывы будут менее мощными. Также решено увеличить срок утилизации. Будем надеяться, что проблема решена», – заявил Юревич.

Кроме того, глава региона затронул тему полетов боевых самолетов над жилой зоной Челябинска. Местные жители жаловались на громкий гул, а, кроме того, высказывали опасения в том, что низкие полеты могут представлять угрозу для города.

По словам Михаила Юревича, военные обещали отработать систему захода на посадку боевых истребителей. «Отмечу, что в советские годы с аэродрома ЧВВАКУШ летало больше самолетов, и они не мешали жителям города», – подчеркнул он. По словам губернатора в ближайшем будущем военная база Челябинска пополнится новой эскадрильей самолетов «Миг», что позволит обеспечить город новыми рабочими местами.

Ссылка по теме:

Челябинск перестало «трясти» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.01.11

Южноуральский губернатор представит российскому правительству программу модернизации здравоохранения области. / Юргенс призвал Медведева и Путина поторопиться. / Челябинские маршрутчики стали реже нарушать правила перевозки пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках