российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судят хоккеиста, слишком рьяно вступившегося за беременную жену Спортсмен избил соседа-бизнесмена из-за грубой сцены в лифте

В Челябинске судят хоккеиста команды «Мечел», избившего соседа по подъезду. Спортсмен заступился за беременную жену, теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы либо серьезный штраф. Инцидент произошел 1,5 года назад, когда спортсмен еще играл за ХК «Трактор».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в июле 2009 года супруга хоккеиста, находившаяся на шестом месяце беременности, вошла в подъезд вместе с соседями с пятого этажа. Муж и жена первыми зашли в кабину лифта. Когда туда же попыталась попасть беременная женщина, сосед-бизнесмен нажал на кнопку «старт», в результате чего будущую мать зажало в дверях. Мужчина пояснил, что на третий этаж женщина может подняться и без лифта. Отметим, что его супруга в тот момент тоже находилась на шестом месяце беременности.

Обиженная женщина пришла домой и пожаловалась супругу-хоккеисту на действия хамоватого соседа. Взбешенный муж занялся поисками обидчика. Через несколько дней он увидел автомобиль соседа. Узнав машину, он набросился на стоящего рядом с ней мужчину и ударил его в лицо. Однако, как выяснилось, это был не сам хозяин автомобиля, а его водитель. Хоккеист извинился и попросил ударить его в ответ. Однако шофер сказал, что претензий к нему не имеет.

Узнав номер квартиры соседа, спортсмен позвонил ему в дверь. Вышедшего хозяина он трижды ударил кулаком в лицо, затем залетел в квартиру, где нанес еще не менее 15 ударов. В отношении спортсмена возбудили уголовное дело по статье 139 части 2 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

Свою вину обвиняемый не признал. В мировом суде он предложил выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в качестве компенсации, однако бизнесмен заявил, что его устроит сумма в размере 1 миллион 200 тысяч рублей. Такие деньги хоккеист выплачивать отказался. Сейчас ему грозит до 2 лет тюрьмы либо штраф в размере до 200 тысяч рублей. Очередное заседание суда состоится 26 января. Отметим, что водитель потерпевшего соседа также собирается подавать в суд иск о нанесении ему побоев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.01.11

В Златоусте будут судить мужчину и женщину, ставших виновниками ДТП, в котором погибли три человека. / В Челябинской области скончался солдат-срочник. / На работу в Челябинскую область смогут приехать 16,5 тысяч иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках