российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить мужчину и женщину, ставших виновниками ДТП, в котором погибли три человека

Златоустовский городской суд рассмотрит дело в отношении мужчины и женщины, ставших виновниками дорожной аварии, в которой погиб мужчина и двое детей, мать детей и еще одна пассажирка были тяжело ранены. В момент ДТП обвиняемые были пьяны, при этом женщина, находившаяся за рулем, сидела на коленях у мужчины и по состоянию здоровья вообще не была способна управлять автомобилем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 42-летняя местная жительница и ее 28-летний приятель обвиняются по статье 264 части 6 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что 26 июля прошлого года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес-S 320», совершили ДТП на автодороге «село Медведевка – село Куваши». При этом женщина, не способная водить машину в силу заболевания органов зрения – «сходящееся содружественное косоглазие обеих глаз», находилась на коленях у мужчины на водительском сидении. Иномарка на скорости более 100 километров в час выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21061». В результате ДТП погибли 38-летний водитель «Жигулей» и двое его пассажиров – мальчик и девочка 17 и 9 лет соответственно. Мама детей и супруга водителя получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый на предварительном следствии полностью признал свою вину. Женщина сначала отказывалась признавать себя виноватой, утверждая, что сидела на переднем пассажирском сиденье, а за рулем был ее приятель. А на допросе в качестве обвиняемой вообще отказалась давать показания, воспользовавшись статье 51 Конституции РФ, дающей право не свидетельствовать против самого себя.

Отметим, статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет (ч.6 ст.264 УК РФ).

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.01.11

В Челябинской области скончался солдат-срочник. / На работу в Челябинскую область смогут приехать 16,5 тысяч иностранцев. / В Златоусте из-за противостояния газовиков и мэрии замерзает целый поселок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках