российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на ремонт дорог в муниципальных образованиях потратят на 677 миллионов больше

В Челябинской области перераспределяют «дорожные» средства: на 677 миллионов рублей увеличится финансирование дорог в муниципальных образованиях за счет трасс общего пользования регионального значения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области на комитете по строительной политике рассмотрели информацию о финансировании дорожного хозяйства в текущем году. Напомним, в текущем году на содержание, ремонт и строительство дорог в Челябинской области потратят 7 миллиардов 800 миллионов рублей. Это почти в 3 раза больше по сравнению с первоначальным уровнем финансирования в 2010 году.

Из этих средств 2 миллиарда 155 миллионов рублей направят на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения, 2 миллиарда 930 миллионов – на ремонт региональных и межмуниципальных трасс.

Региональный Минстрой предложил перераспределить часть средств предназначенных на дороги регионального значения в пользу муниципальных дорог. Вместо 1 миллиарда муниципалитеты получат 1 миллиард 677 миллионов рублей. Средства уже распределены по городам и районам в зависимости от числа жителей. Последние конкурсы по данному направлению будут объявлены в феврале.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.01.11

Все административные территории Южного Урала признаны эндемичными по клещевому энцефалиту. / В 2011 году на Южном Урале закроют все неэффективные котельные. / В Челябинске постепенно дорожает недвижимость. Эксперты прогнозируют возвращение к докризисным ценам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках