российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Златоуста потребовала наказать чиновников, виновных в истории с газопроводом поселка Назаровский

Прокуратура Златоуста заинтересовалась историей с газопроводом в поселке Назаровский.

Напомним, местные жители в разгар зимы замерзают в собственных домах из-за того, что построенный здесь летом газопровод до сих пор не функционирует. Доведенные до отчаяния люди обратились в прокуратуру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Златоуста выехал в поселок, чтобы разобраться в ситуации.

Установлено, что согласно муниципальному контракту, заключенному в августе 2009 года, ООО «Златоустгазстрой» выполнило работы по строительству газопровода низкого давления в поселке Назаровский в установленные сроки. При приемке объекта «всплыло» обстоятельство, препятствующее его сдаче в эксплуатацию. Между газопроводом и деревьями отсутствовала охранная зона.

Муниципальный заказчик – управление капитального строительства -должен был принять меры по устранению препятствий.

Работы по расчистке охранной зоны были организованы только 20 декабря 2010 года. Через неделю газопровод был принят в эксплуатацию. Кроме того, исполнитель отказывался передать заказчику необходимую документацию на газопровод в связи с задержкой оплаты по договору. Чтобы согреться, жители спасались печным отоплением. При этом в некоторых домах уже успели разобрать печи, надеясь, что к зиме в поселке появится газопровод.

Учитывая, что обеспечение исполнения работ для муниципальных нужд по контракту является обязанностью муниципального заказчика, прокурор города внес главе Златоуста представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности руководителя МУ «Управление капитального строительства» и заместителя главы округа.

Ссылка по теме:

В Златоусте из-за противостояния газовиков и мэрии замерзает целый поселок>>>

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 19.01.11

В Крещенскую ночь совершили омовение около 44 тысяч южноуральцев. / Челябинские хирурги провели уникальную операцию на почке. / В Миассе пенсионерка погибла на пожаре из-за кипятильника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках