российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на дотации из областного бюджета смогут рассчитывать территории, заменившие старые котельные на новые

На Южном Урале на дотации из областного бюджета могут рассчитывать только те территории, в которых модернизируют источники теплоснабжения. Сегодня об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор поручил мэрам до начала следующего отопительного сезона заменить неэффективные источники теплоснабжения на современные.Он привел в качестве примера Аргаяшский район, где сегодня насчитывается 16 неэффективных источников отопления.

Напомним, в 2008 году принят федеральный закон, предусматривающий сохранение старого тарифа при замене неэффективного источника энергии на эффективный – на период окупаемости. Между правительством Челябинской области, муниципальным образованием и потенциальными инвесторами будет заключено соглашение, в котором указывается фиксированный тариф на срок окупаемости котельной. «Таким образом, мы создали все условия, чтобы провести замену неэффективных котельных. Они могут быть не только газовые, но и угольные, так как в отдаленные населенные пункты проводить магистральный газопровод нерентабельно. Но котельные, работающие на угле, тоже должны быть современными, автоматизированными», – заявил Михаил Юревич.

Губернатор поручил главам до конца февраля представить планы по замене старых источников на новые. «Привлекайте инвесторов, средств областного бюджета не может хватить на всё. Если не можете найти инвестора – стройте котельные своими силами. Никакие аргументы, почему работа не проведена, приниматься не будут. И впредь дотации из областного бюджета будут направляться только на экономически эффективные источники теплоснабжения», – подчеркнул Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.01.11

На Южном Урале назревает экологический скандал, связанный с массовой застройкой коттеджей без канализации. Существует угроза попадания сточных вод в Шершневское водохранилище. / Южноуральский губернатор потребовал от мэров не допускать роста коммунальных тарифов более чем на 15%. / Эксперты: у России есть национальная идея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках