российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расходы бюджета Челябинской области увеличатся на 230 миллионов рублей

В главный финансовый документ Челябинской области 2011 года начали вносить изменения. Бюджетные расходы увеличатся на 230 миллионов рублей за счет остатков федеральных трансфертов. Об этом сообщил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын на заседании комитета регионального парламента по бюджету и налогам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», увеличение произошло лишь в расходной части областного бюджета текущего года, доходная часть оставлена без изменений.

Расходы увеличатся на 230 миллионов рублей за счет остатков федеральных трансфертов, предназначенных для обеспечения жильем ветеранов и инвалидов. Средства в текущем году будут использованы по назначению.

Кроме того, министр финансов сообщил об изменениях в бюджете, связанных с перераспределением расходов. Так, 29 миллионов 400 тысяч рублей будет направлено на реализацию областной программы стабилизации ситуации на рынке труда, 11 миллионов – на обеспечение деятельности аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области, более 31 миллиона рублей получит новое министерство информационных технологий и связи.

В соответствии с вносимыми изменениями расходы областного бюджета в 2011 году составят 83 миллиарда 918 миллионов рублей, доходы – 77, 5 миллиардов. Дефицит бюджета Челябинской области – 6 миллиардов 415 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.01.11

В Челябинской области на дотации из областного бюджета смогут рассчитывать территории, заменившие старые котельные на новые. / На Южном Урале назревает экологический скандал, связанный с массовой застройкой коттеджей без канализации. Существует угроза попадания сточных вод в Шершневское водохранилище. / Южноуральский губернатор потребовал от мэров не допускать роста коммунальных тарифов более чем на 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках