российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти запретили мэрам застраивать спортивные объекты

Южноуральский губернатор запретил застраивать территории спортивных объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое заявление сделал сегодня Михаил Юревич, обращаясь к главам городов и районов в ходе аппаратного совещания. По его словам, территории даже недействующх спортивных объектов ни в коем случае не должны застраиваться. Стадионы, спортивные комплексы необходимо использовать по своему прямому назначению.

«Нельзя застраивать спортивные объекты ни в коем случае, кому бы они не достались в период приватизации. Прошу глав обратить на это внимание при составлении документов территориального планирования. У нас и так не хватает стадионов, особенно спортивных», – заявил Юревич.

Отметим, что в настоящий момент во всех муниципалитетах региона ведется подготовка и утверждение документов территориального планирования. Согласно федеральному закону, эта работа должна быть завершена до 1 января 2012 года. При отсутствии генерального плана какое-либо строительство на территории муниципалитета станет невозможным. Это подчеркнул первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе.

Из 16 городов Южного Урала на сегодняшний день 12 подготовили уже генпланы. Из 27 муниципальных районов в 25-ти схемы территориального планирования разработаны и утверждены. Из 273 городских и сельских поселений отдельные генпланы имеют пока 239.

Всего в 2010 году на подготовку документов было направлено почти 35 миллионов рублей, из них 15,3 миллионов составили средства из региональной казны. В текущем году затраты на эти цели увеличатся: 24 миллионов выделят муниципальные образования и 15,3 миллионов – областной бюджет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.01.11

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Челябинской области более 650 миллионов рублей. Средства предназначены для переселения жителей ветхих домов. / Жители села Новомуслюмово пожаловались областному омбудсмену на жилищные условия. «Это не дом, а скворечник! И вообще он не предназначен для жизни!». / Расходы бюджета Челябинской области увеличатся на 230 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках