российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают снизить ставки транспортного налога на грузовики, автобусы и спецтехнику

Несколько депутатов Законодательного Собрания Челябинской области выступили с инициативой понизить региональные ставки транспортного налога по некоторым видам легковых автомобилей, грузового транспорта, автобусов и спецтехники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам депутатов, поддерживающих данную идею, в соответствии с последними изменениями в Налоговом кодексе России базовые ставки транспортного налога были уменьшены в два раза, а регионам предоставлена возможность не облагать транспортным налогом легковые автомобиле с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

В Челябинской области, по словам депутатов, ставки транспортного налога поэтапно увеличивались, последнее увеличение произошло с 1 января текущего года. Но парламентарии считают, что целесообразно снизить ставки на некоторые категории легковых автомобилей, грузовики, спецтехнику и автобусы. Например, в соседних уральских регионах ставки налога на грузовой транспорт и спецтехнику ниже, чем на Южном Урале.

Спикер ЗСЧО Владимир Мякуш отметил, что ставки транспортного налога в Челябинской области соответствуют нормативам установленным федерацией, и прежде чем вносить данное предложение в план законопроектных работ необходимо получить финансово-экономические заключении и заключение губернатора. По мнению главы регионального парламента, смысл вносить изменения в закон есть лишь в том случае, если выпадающие доходы будут небольшими, а социальное значение велико. Если при финансово-экономическом анализе выясниться, что областной бюджет потеряет много денег, то менять закон нецелесообразно.

В результате, инициаторам данного предложения посоветовали создать рабочую группу и проанализировать изменения, только после этого народные избранники, может быть, включат вопрос в план своей работы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.01.11

Южноуральские власти запретили мэрам застраивать спортивные объекты. / Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Челябинской области более 650 миллионов рублей. Средства предназначены для переселения жителей ветхих домов. / Жители села Новомуслюмово пожаловались областному омбудсмену на жилищные условия. «Это не дом, а скворечник! И вообще он не предназначен для жизни!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках