российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Контрольно-счетной палате Челябинской области сменится председатель

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Альфред Галимов будет досрочно освобожден от должности по инициативе южноуральского губернатора. Вместо него палату возглавит Эдуард Тарасов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты комитета областного Законодательного Собрания по бюджету и налогам проголосовали за предложение губернатора о досрочной отставке Галимова и одобрили кандидатуру Тарасова.

В соответствии со статьей 30 регионального закона «О Контрольно-счетной палате Челябинской области» основанием для досрочного прекращения полномочий председателя Контрольно-счетной палаты является избрание нового состава депутатов регионального парламента.

Спикер ЗСЧО отметил, что Альфред Галимов работал с момента основания палаты в конце 90-х годов прошлого века и много сделал для области, пообещав в дальнейшем привлекать для работы в парламенте.

Кандидатуру нового председателя палаты Эдуарда Тарасова, выдвинутую губернатором, депутаты одобрили. 43-летний генеральный директор ООО развлекательный комплекс «Урал» имеет юридическое и экономическое образование, что, по мнению парламентариев, весьма подходит для работы в Контрольно-счетной палате. Планируется, что Тарасов вступит в должность 7 февраля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.01.11

В Челябинске открыли две новые транспортные развязки. / Южноуральцы предлагают существенно повысить штрафы за загрязнение атмосферы. / Южноуральские депутаты предлагают снизить ставки транспортного налога на грузовики, автобусы и спецтехнику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках