российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Южноуральские монте-кристы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем некоторые еще подают заявления в партию власти, какую многоходовую комбинацию разыгрывают на ММК и почему стоит насторожиться губернатору Санкт-Петербурга, почему не стоит заводить разговор о ботанике в присутствии владельца ЧТПЗ, кто претендует на роль если не национального героя, то хотя бы спасителя Греции, и к кому занесло перелетных южноуральских кур.

Новокрещенье

Говорят, что Александр Новокрещенов – бывший главный окружной, а ныне просто частный пристав уговорил своих основных клиентов (они же спонсоры) – какой-то крупный промышленный холдинг отправить его в ГД. Правда, возникла некоторая неувязочка – АН оказался нечленом правящей партии. Спонсоры – благо что дружат с еще парочкой партий – предложили ему пойти от КПРФ, но риски попадания в нижнюю палату тогда, естественно, выше, – сказали АН богатые товарищи. И АН решился – в Крещенье окунулся в святую воду и … подал заявление в ЕР.

Рашников готовит второго Сумина

Говорят, что хозяин «Магнитной горы» (так льстецы в ближнем кругу кличут Виктора Рашникова) начал осуществлять свою давнюю мечту – готовить в губернаторы Челябинской области магнитогорца. Кандидатура одна – Евгений Редин. Для тех, кто еще не в курсе – Редин опять менеджер ММК. Кроме того, комбинат отдаёт ему одну из своих квот в ГД, причём, Рашников намерен сделать Редина, как минимум, главой комитета, в программе максимум – пост вице-спикера ГД. Ну, а в положенный срок предполагается двинуть ЕР от ЕР (или другой правящей на тот момент партии) в губернаторы желанной для Филиппыча области. И, возможно, это будет совсем даже не Челябинская. Может, ВР, развивая активно бизнес в Северной Пальмире, и на место бабы Вали замахнётся?!

Лавры завяли…

Болтают, что в ЧТПЗэшных владениях Андрея Комарова наступила поздняя осень. Опять же для тех, кто не в курсе: на прошлый День металлурга Наш Ильич (так его дразнили в Совфеде) привез в подарок коллегам Ивана Дулина из Греции и Сицилии дорогущие деревья в кадках с нанопочвой – лавры и оливы. Болтают, что каждый цветуёчек обошелся любителю зеленых насаждений тыщ в 400 иностранных рублёв. И было этих деревьев чуть ли не полсотни – по две дюжины на Челябинский и Первоуральский заводики.

Сплетники не сомневаются: на кадки с лаврами Комаров потратился, чтобы Путина во время его летнего визита удивить. Удивить экологичностью проекта «белой металлургии»– нового цеха на ЧТПЗ. Ну и, видимо, своей личной креативностью. Правда, говорят, злопыхатели уже тогда премьеру нашептали, что если Комаров такой уж « зелёный», то как патриотичный россиянин мог бы и кедры приволочь – и родным питомникам бы помог своими миллиардами, и символичнее бы креативчик выглядел: кедры тоже, как и лавры с оливами в неэкологичных условиях помирают.

Потом лаврами да оливами решили удивить электорат: начали деревца ветеранам показывать да под их сенью чаем с плюшками угощать. Но ветераны, вместо того, чтобы восхититься, обиделись: дескать, мы всю жизнь горбатились, а заработали только копеечную пенсию, а они какие-то кусты за такие деньжищи покупают. В общем, с выборами Комарова, как известно, тоже прокатили.

Ну а теперь, говорят, и средиземноморские гости на трубопрокатном «загрустили»: в массовом порядке сбрасывают листву. Эксперты пытаются выяснить: ботаники за деревьями не доглядели, холода подвели, или белая металлургия не такая уж и белая? А Ильич, болтают, впал в депрессию и начал коллекционировать яхты.

Мифотворец или метаморфозы географии

Говорят, что бывший главный южноуральский мифотворец г-н Косилов опять навёл тень на плетень. Якобы, в тот момент, когда он эгоистичными соображениями объяснял свою неявку на похороны «крёстного отца» лечением в Чехии, на самом деле, он уже давно (еще до католического Рождества) покинул Карловы Вары и занимался срочной экономической помощью Греции. Вместе с зятем АК купил 2 острова, которые греческое государство, не справляясь с последствиями кризиса, решило продать. Кроме того, они купили гостиничный бизнес Павла Рабина на Кипре и прикупили себе пару домиков на самом загадочном и красивом, а заодно и очень дорогом острове Греции – Сантарини, где в белых усадьбах с голубыми окнами и дверями обитают Скруджи Макдаки со всего мира.

Мифотворец-2 или чешский вопрос

И еще одно объяснение Косиловым игнорирования похорон бывшего шефа условиями своей визы вызывает у болтунов недоверие. Дело в том, что по слухам, в Карловых Варах, израненный АК еще лет 7 назад по соседству с земляком и бывшим командиром Челябинского электродного завода г-ном Шеррюбле прикупил не только особняк, но и одну из лечебниц. Так что проблем с видом на жительство, тем более, с визами, у собственника бизнеса в Чешской Республике быть не может, согласно их, чешским, законам. Если, конечно, АК и на чужой территории не начудил.

«Равис» переехал

И еще болтают, что домой, на Урал, АК «уж больше не вернётся». Вроде бы, сделка по продаже его куриного бизнеса структурам аж самой министрессы Скрынник завершена. Эксперты говорят, что обременённый долгами и проблемами «Равис» семья АК продала буквально за копейки. Видимо, считают сплетники, эта сумма была не принципиальна для благосостояния семьи бывшего вице-губернатора и куратора сельского хозяйства.

Челябинск. Другие новости 19.01.11

В Челябинск на День дружбы молодежи приедут студенты из Китая, Бразилии и Малайзии. / В Контрольно-счетной палате Челябинской области сменится председатель. / В Челябинске открыли две новые транспортные развязки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках