российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 4 года 46 южноуральских солдат погибли во время службы в армии

За последние 4 года в российской армии погибли 39 солдат, призванных из Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военкомате Челябинской области, по итогам 2007 года из армии не вернулись 14 призывников и 5 служащих контрактной службы. Как утверждают в областном военкомате, 10 человек из них покончили жизнь самоубийством. Остальные либо отравились угарным газом, либо стали жертвами дорожно-транспортных происшествий и неосторожного обращения с оружием.

По итогам 2008 года во время службы погибли 10 южноуральцев, в том числе 3 контрактника и 7 призывников. Среди солдат-срочников 4 человека погибли в результате суицида, 1 – от травмы, двое – от удара электрическим током.

В 2009 году погибли 20 южноуральских военнослужащих, из них 6 контрактников и 10 призывников. Остальные – офицеры и прапорщики. Причиной смерти 5 срочников стали огнестрельные ранения, 3 – покончили жизнь самоубийством, 2 – задохнулись угарным газом.

В 2010 году еще 11 южноуральцев не вернулись домой с места прохождения службы. Из них 3 военнослужащих по контракту, плюс 8 срочников. Среди призывников, в частности, 4 свели счеты с жизнью, по одному умерли от травмы, заболевания и удара током.

Почему солдаты часто сводят счеты, с жизнью в военкомате не уточняют.

Ссылка по теме:

Южноуральский военком: предполагалось, что с уменьшением срока службы «дедовщины» станет меньше, однако произошло наоборот / «Иногда СМИ выбрасывают такую «бомбу», что даже мне не хочется служить» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.01.11

Из-за сильных морозов у челябинских школьников отменили занятия. / Южноуральские программисты открыли офис в Кремниевой долине США. / За время заключения Ходорковский из посредственного автора превратился в мощного литератора. Акунин, Улицкая и Парфенов оценили первую книгу МБХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках