российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вновь подорожали продукты питания

В Челябинской области по итогам четвертого квартала 2010 года подорожали социально-значимые продукты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления антимонопольной службы по Челябинской области, по итогам мониторинга в четвертом квартале 2010 года 1 килограмм пшеничного хлеба в рознице подорожал почти на 7%, отпускная цена производителей выросла более чем на 9%. Цена килограмма ржаного хлеба, как в рознице так и у производителей, увеличилась почти на 11,5%.

Литр молока жирностью 2,5% в полиэтиленовой упаковке производители продают почти на 5% дороже, розница – на 2%. При этом закупочные цены на молочное сырье за одну тонну подскочили почти на 11%. Розничная цена сахара – на 13%.

В четвертом квартале прошлого года вновь существенно подорожало подсолнечное масло: отпускная цена производителей 1 литра рафинированного дезодорированного масла возросла почти на 22%, розничная – почти на четверть.

Больше всего выросла отпускная цена производителей муки – более чем на 64% за 1 тонну. При этом закупочная цена на сырье увеличилась всего на 21%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.11

Южноуральские власти готовы поддержать госгарантиями разработки по использованию кремнийсодержащих материалов. Предприятия предлагают производить стекло, кремний и ферросилиций. / Жители южноуральского поселка дышали угольной пылью, поступающей от шлаков ЧЭМК. / Директор челябинского завода заставлял сотрудников оформлять кредиты на развитие предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках