российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ошибка дежурного электрика ОАО «ЧМК» привела к пожару

Утром 5 июля в 9 часов 10 минут произошел пожар на ОАО «ЧМК». Огонь охватил главную понизительную подстанцию цеха сетей и подстанций, предназначенную для распределения электроэнергии на производство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС, по одной из версий, дежурный электрик производил отключение трансформатора с нарушением правил технической эксплуатации электрооборудования, в результате чего произошло короткое замыкание кабелей, и возник пожар. Работник немедленно обесточил Главную понизительную подстанцию и сообщил о пожаре руководству. По повышенному номеру сложности на предприятие выехали пожарные машины. В 10 часов 38 минут была объявлена локализация пожара, а в 11 часов 35 минут его полная ликвидация. Огнем уничтожены ячейки ввода (электрощитовые) трансформатора. Последствия пожара на производстве не отразились.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 06.07.05

В Администрации Челябинска начали работать телефоны «горячей линии» по вопросам проезда на городском транспорте. / Сегодня ночью нужно собирать травы и гадать. / Мосты Южноуральской железной дороги встают под видеонаблюдение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках