российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на трассе М-5 задержали женщину, перевозившую крупную партию героина в нательном поясе

В Челябинской области задержали жительницу Башкирии, перевозившую героин в «поясе шахида».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Челябинской области, наркополицейским совместно с сотрудниками областного ГИБДД ГУВД пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, распространявшей наркотики на Южном Урале и в Башкирии.

На трассе М-5 в районе Златоуста был задержан автомобиль с женщиной-наркокурьером из Башкирии, перевозившей в нательном поясе 300 граммов героина и пакет с порошком-имитатором, предназначенным для разбавления наркотика. Ее сопровождали двое мужчин, при них героина не обнаружено.

По данным наркополицейских, задержанные являлись участниками большой наркогруппы. Преступники перевозили героин с предосторожностями: предпочитали небольшие партии в концентрате и разбавляли в 7-10 раз уже по прибытию. Наемные автомобили никогда не использовались дважды, а шофера заставляли петлять по трассам, наркотик никогда не закладывался в машину, а перевозился женщинами в нательных «поясах шахида».

Сейчас задержанная жительница Башкирии водворена в ИВС Златоуста. Наркополицейские Челябинской области и Башкирии продолжают расследование данного дела для выявления всех участников наркоканала.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.11

В Челябинске на плотине произошла двойная авария. / Озерск закрыли на карантин. В городе выявлено 7 случаев высокопатогенного гриппа. / В России детские пособия выросли на 6,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках