российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе один из обвиняемых по делу о «Торнадо» пытался сбежать в Дагестан

Миасский городской суд изменил меру пресечения для одного из обвиняемых по делу об избиении зрителей на музыкальном фестивале «Торнадо»: вместо подписки о невыезде он заключен под стражу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, по ходатайству следователя в следственный изолятор водворен 25-летний безработный, ранее судимый горожанин, обвиняемый по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Мужчина, находившийся под подпиской о невыезде, в ноябре прошлого года сбежал к себе на родину в Дагестан. Однако с помощью федерального розыска его нашли и вернули в Миасс. Теперь скрыться от следствия и суда он не сможет.

Сам обвиняемый возражал против изменения меры пресечения на заключение под стражу, мотивируя это отсутствием намерений скрываться и препятствовать производству по делу, наличием в Миассе временной регистрации и семьи. А поездку в Дагестан он объяснил семейными обстоятельствами. Суду доводы обвиняемого показались не убедительными.

Постановление об изменении меры пресечения может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 3 суток со дня вынесения.

Отметим, уроженец Дагестана стал седьмым обвиняемым по делу о «Торнадо», заключенным под стражу. Ранее было арестовано 5 участников драки, а также управляющий развлекательным комплексом «Звездный» Роберт Назарян, по версии следствия именно он из-за конфликта с отдыхающими устроил побоище.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.11

В Челябинской области на трассе М-5 задержали женщину, перевозившую крупную партию героина в нательном поясе. / В Челябинске на плотине произошла двойная авария. / Озерск закрыли на карантин. В городе выявлено 7 случаев высокопатогенного гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках