российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы крушат снежные городки Особенно достается Деду Морозу и Снегурочке

В Еткуле местные жители разрушили снежный городок, в результате его пришлось убрать досрочно.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Еткульского района, накануне Нового года жители райцентра обратились в мэрию с просьбой обустроить местный парк. Власти пошли навстречу. В итоге в центре села Еткуль появились снежные фигуры и две горки. Однако неизвестные хулиганы очень скоро оставили от снежного городка одни воспоминания.

«Буквально в течение недели после новогодних праздников от снежных фигурок остались обломанные кусочки, безжалостно были испорчены фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Стоит ли говорить о разгромленных горках, которые уже представляли опасность для детей», – заявляют в мэрии.

В связи с этим администрация приняла решение досрочно убрать городок. В настоящее время здесь идет подготовка к вывозу снега

Как выяснилось, отдельные жители Еткуля вообще любят погромить что-нибудь на досуге. Остановочный комплекс на улице Первомайской постоянно кто-то ломает. Его всегда исправно ремонтируют, после чего вандальная выходка повторяется вновь.

Напомним, в текущем году не избежали нападок вандалов новогодние городки в Карталах, Верхнем Уфалее и Трехгорном. Например, в Карталах городок разрушили еще до старого Нового года. В Трехгорном неизвестные лица разбили фигуру Снегурочки, а трое военнослужащих сломали ледяную горку.

Еткуль, Челябинская область, Алла Александрова

Еткуль, Челябинская область. Другие новости 21.01.11

Житель Усть-Катава хотел покончить жизнь самоубийством, но всего лишь отморозил палец. / Южноуральский Минстрой: в распределении земель без аукционов есть коррупционная составляющая. Таким образом участки получают «вполне конкретные люди». / В Челябинской области растет спрос на земли под малоэтажную жилищную застройку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках