российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число профессиональных участников рынка ценных бумаг в УрФо может сократиться на 10%

Расклад сил на рынке ценных бумаг Уральского федерального округа может измениться: тенденция к укрупнению игроков сохраняется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2010 году произошел ряд изменений в законодательстве, регламентирующем эту сферу. В частности, всех профессиональных участников обязали раскрывать на своих сайтах расчета размера собственных средств. В результате за второе полугодие с рынка ценных бумаг УрФО ушло 13 профессиональных участников, аннулировано в общей сложности 35 лицензий, 4 из них в Челябинской области. В ближайшее время может быть принято решение и об отзыве лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг (РЦБ) у банка «Монетный дом».

В данный момент в УрФО зарегистрировано 69 профессиональных участников РЦБ, 15 из них – в Челябинской области.

В текущем году тенденция к укрупнению игроков сохранится: ожидается, что минимальный размер собственного капитала будет увеличен до 50 миллионов рублей. На Южном Урале есть 2-3 организации, до этой планки не дотягивающие. В целом по УрФО количество профессиональных участников РЦБ может сократиться на 10%.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.01.11

В воскресенье на Южном Урале ожидается 38 градусов мороза. / Южноуральцы крушат снежные городки. Особенно достается Деду Морозу и Снегурочке. / Житель Усть-Катава хотел покончить жизнь самоубийством, но всего лишь отморозил палец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках