российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы воруют куски снарядов, уничтожаемых на полигоне под Чебаркулем, однако военные в этом сомневаются

В Чебаркульском военном гарнизоне продолжается проверка по факту задержания возле села Непряхино местного жителя, перевозившего в машине фрагменты боеприпасов. Пока достоверных сведений о том, что данные фрагменты были похищены с Чебаркульского полигона, нет. Об этом «Новому Региону» сообщили в военной прокуратуре гарнизона.

Автомобиль ВАЗ-21061 был задержан возле села Непряхино, расположенного в непосредственной близости от полигона по уничтожению боеприпасов. В салоне машины, управляемой 24-летним местным жителем, было обнаружено пять фрагментов боеприпасов.

Кроме того, в поселке Бишкиль во дворе одного из домов были обнаружены около 300 фрагментов боеприпасов.

По некоторым данным, жители окрестных сел воруют фрагменты уничтожаемых на полигоне боеприпасов, разлетающиеся после взрывов. После чего сдают их на металлолом.

Военная прокуратура Чебаркульского гарнизона продолжает проверку по данным фактам. Однако, пока никакой достоверной информации о том, что фрагменты боеприпасов похищены именно с чебаркульского полигона, нет. Поэтому, как заявили в прокуратуре, не исключено, что боеприпасы похищены с другого полигона.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.01.11

Число профессиональных участников рынка ценных бумаг в УрФо может сократиться на 10%. / В воскресенье на Южном Урале ожидается 38 градусов мороза. / Южноуральцы крушат снежные городки. Особенно достается Деду Морозу и Снегурочке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках