российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале скончался еще один солдат На этот раз – от высокопатогенного гриппа

В Челябинской области от высокопатогенного гриппа А/Н1N1 скончался солдат срочной службы. Молодой человек был призван в конце декабря из Кемеровской области в одну из частей Екатеринбургского объединения ВВС и ПВО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сначала солдата госпитализировали в окружной военный госпиталь, потом перевели в Челябинскую областную больницу, где он скончался 21 января. Факт заражения военнослужащего высокопатогенным гриппом подтвержден лабораторно. В Минобороны предполагают, что солдат мог заразиться еще до отправки к месту службы, ссылаясь на то, что инкубационный период инфекции может длиться около месяца.

Напомним, 16 января скончался военнослужащий войсковой части 86727 Чебаркуля. По заявлению пресс-службы Центрального военного округа, причиной смерти стала молниеносная форма менингита. Кстати, тогда тоже было высказано предположение, что солдат заразился дома, так как в новогодние праздники он несколько дней провел с семьей в Чебаркуле.

Помимо этого, в Челябинском военном госпитале с диагнозом «пневмония» находятся 63 военнослужащих частей Чебаркульского гарнизона.

По данным ряда СМИ, в Центральный военный округ для изучения санитарно-эпидемиологической обстановки направлена комиссия специалистов главного военно-медицинского управления Минобороны России во главе с начальником управления генерал-майором медицинской службы Александром Белевитиным.

Ссылка по теме:

Командование воинской части Чебаркуля «заморозило» новобранцев >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.01.11

Высокопатогенная форма выявлена у каждого пятого южноуральца, заболевшего гриппом. Главному санврачу РФ даже пришлось приехать в Челябинск. / Нефть спасет Россию. Экономисты дают прогноз: все будет хорошо. / В Миассе неизвестные мошенники присваивают коммерсантам звание «Ответственный налогоплательщик-2010». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках