российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Искусственно разводимой рыбы на Южном Урале стало больше, чем плотвы, судака и щуки

В водоемах Челябинской области искусственно выращенных видов промысловой рыбы стало гораздо больше, чем аборигенных видов. По словам специалиста государственной инспекции рыбоохраны по Челябинской области Галины Нырковой, в водоемах области водится карп, сиговые виды рыб, такие как пелядь, сиг, рипус. Все эти виды – искусственно разводимые. Аборигенные виды рыб – плотва, окунь, щука, судак – водятся в небольшом количестве. Рыбный улов прошлого года достиг более двух с половиной тысяч тонн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году ждать хорошего улова осетровых не приходится. В пресс-центре областного Минсельхоза сообщили, что комбикорма, которые используются для выращивания форели и осетровых, стоят сегодня от 5 до 45 рублей за килограмм, поэтому водоемы зарыбляют личинками неприхотливых сиговых, улов которых осенью составит не менее 2 тысяч тонн.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 06.07.05

Генеральная прокуратура выявила факты незаконных поборов в образовательных учреждениях Челябинска. / Южноуралец пытался сбыть целый арсенал оружия. / На чемпионат мира по классическим шахматам отправятся воспитанницы челябинского СК «Восход». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках