российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы бросились скупать одноразовые маски В некоторых школах требуют приносить маски для детей

Жители Челябинской области в массовом порядке бросились скупать одноразовые медицинские маски.

Как передает корреспондент «Нового Региона», повышенный спрос на средства индивидуальной защиты связан с вышедшим постановлением главного государственного санитарного врача Челябинской области о введение масочного режима в учреждениях на время подъема заболеваемости. Об этом предписано позаботиться руководителям организаций и предприятий всех форм собственности.

Как результат – в некоторых аптеках маски раскупили еще вчера вечером. При этом в большинстве аптечных учреждений Челябинска изделия в наличии пока имеются и пока – «копеечные». Средняя цена – 2,5-3,5 рубля за штуку. Напомним, в разгар прошлогоднего эпидсезона стоимость масок была завышена 10 раз и достигала 12 рублей за штуку. Доходило до того, что изделиями торговали «из-под полы» даже в частных стоматологических клиниках. Не исключено, что и в нынешнем году истерия вокруг масок снова повторится.

Например, жители Чебаркуля, где вчера глава подписал постановление о неотложных мероприятиях по борьбе с распространением заболевания, уже разобрали все маски. Люди рассказывают, что в школах требуют приносить по 3 маски в день на ребенка, но достать их пока негде.

В аптеках Чебаркуля к такому буму явно не были готовы и в срочном порядке сделали заказ на очередные партии, которые обещают привезти сегодня-завтра.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 25.01.11

На Южном Урале отмечают День студента, но вузы отменяют официальные торжества из-за событий в Домодедово. / Южноуральские депутаты Цыбко и Голиков лишились мандатов. / Челябинцы похищают из магазинов игровые автоматы и тележки для покупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках