российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из южноуральских районов врачи скорой помощи будут выезжать на вызовы на служебных автомобилях чиновников

В Еманжелинском районе врачи скорой помощи будут выезжать к больным на служебных автомобилях мэрии. Это решение местные власти приняли в связи с тем, что сегодня карет скорой помощи не всегда хватает, чтобы охватить всех заболевших.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Еманжелинского района, накануне в мэрии состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу заболеваемости ОРВИ и гриппом.

С сегодняшнего дня в городе и поселках введен «масочный» и дезинфекционный режим. Он будет действовать в магазинах, заведениях общепита, аптеках, в общественном транспорте. К слову, сотрудники районного управления соцзащиты уже работают в масках. На случай эпидемии в стационарах предусмотрено размещение 30 дополнительных коек для госпитализации больных.

Районные власти отмечают: на станции скорой помощи число вызовов возросло до 100 в сутки. С сегодняшнего дня возобновились занятия в школах, отмененные в связи с сильными морозами. Есть опасения, что школьники в ближайшее время только пополнят число заболевших.

При этом у медиков существует проблема с транспортом: его не хватает, чтобы объехать всех заболевших. Поэтому в администрации Еманжелинского района принято решение предоставить свои служебные машины для этих целей.

«Такие меры мы практиковали 2 года назад, когда в районе была сложная ситуация по гриппу. Уже составлен график дежурств сотрудников структурных подразделений администрации, чей служебный транспорт будет задействован для транспортировки больных. Среди них, в том числе, первые заместители главы. В основном наши чиновники ездят на «Волгах» и «Дэу», – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Еманжелинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинский район, Челябинская область. Другие новости 25.01.11

Аргаяшский журналист рассказал южноуральскому губернатору, почему на Увильдах не осталось свободных земель. «Участки раздавались чиновникам бывшей обладминистрации за их лояльноcть». / От терактов Россию спасет европейский ислам, госмонополия на водку, возрождение ТВ. Мнение эксперта. / На 230 миллионов рублей увеличены расходы бюджета Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках