российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают увеличить штрафы за загрязнение атмосферы Парламентарии на 99,9% убеждены, что законодательная инициатива будет одобрена в Госдуме

Депутаты Челябинской области выступили с инициативой об усилении административной ответственности и увеличения штрафов за нарушения правил охраны атмосферного воздуха.

Южноуральские парламентарии надеются, что Государственная Дума примет соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже в весеннюю сессию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты предлагают увеличить штрафы за нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него – для должностных лиц с 3-4 тысяч до 10 – 20 тысяч рублей, для юридических лиц – с 30-40 тысяч до 100 тысяч – 1 миллиона рублей. Также предполагается ужесточить ответственность за нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры. Штрафы планируется увеличить для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица до 5 – 20 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч – 1 миллиона рублей. На сегодняшний день, данный штраф не превышает 20 тысяч.

По словам депутатов, данная инициатива получила одобрение в комитете по экологии Государственной Думы. Депутаты регионального парламента вместе с Челябинском добивались принятия данного закона в течение двух лет. Сейчас, когда в Госдуме готовятся принять новый закон по экологии, есть все шансы на то, что будут увеличены и штраф за загрязнение атмосферы. «Мы на 99,9% убеждены, что инициатива будет принята», – заявляют парламентарии. Южноуральские депутаты надеются, что поправки в КоАП будут внесены уже в весеннюю сессию Госдумы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.11

26% южноуральцев с простудными инфекциями заражены вирусом «свиного» гриппа. 12 школ и 37 классов уже закрылись на карантин. / В одном из южноуральских районов врачи скорой помощи будут выезжать на вызовы на служебных автомобилях чиновников. / Аргаяшский журналист рассказал южноуральскому губернатору, почему на Увильдах не осталось свободных земель. «Участки раздавались чиновникам бывшей обладминистрации за их лояльноcть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках