российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы предлагают ужесточить ответственность автомобилистов за неправильную парковку

Парламентарии Челябинской области предлагают в 3-5 раз увеличить штрафы за парковку автомобилей в запрещенных местах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на очередном заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты одобрили инициативу комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству о внесении изменений в ряд федеральных законов, касающихся организации дорожного движения.

По словам первого вице-спикера ЗСЧО Юрия Карликанова, в Челябинске на дорожное строительство тратятся огромные деньги, однако пробок меньше не становится, особенно в центре города. Главная причина этого, по мнению депутата, пренебрежение водителями правилами парковки. Автомобилисты оставляют машины вдоль дорог, несмотря на запрещающие знаки, предпочитая заплатить штраф в 100-300 рублей, а не соблюдать правила.

Депутаты предлагают увеличить штраф за нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта в 3-5 раз. Он должен быть от 300 рублей до 1,5 тысяч рублей. Кроме того, народные избранники предлагают возложить траты за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей на самих водителей. По словам Карликанова, до сих пор водители не оплачивали эвакуацию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.11

Южноуральские депутаты предлагают увеличить штрафы за загрязнение атмосферы. Парламентарии на 99,9% убеждены, что законодательная инициатива будет одобрена в Госдуме. / 26% южноуральцев с простудными инфекциями заражены вирусом «свиного» гриппа. 12 школ и 37 классов уже закрылись на карантин. / В одном из южноуральских районов врачи скорой помощи будут выезжать на вызовы на служебных автомобилях чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках