российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В региональном парламенте Челябинской области создана рабочая группа по снижению тарифов до допустимых 15%

В Законодательном Собрании Челябинской области создана рабочая группа по тарифам. Ее задача – исполнение поручения губернатора о приведении коммунальных тарифов, выросших в ряде муниципалитетов более чем на 15%, установленных федеральным правительством.

Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель ЗСЧО сообщил, что в южноуральских территориях, где тарифы выросли более чем на 15% идет перерасчет. Если в каких-либо муниципалитетах стоимость коммунальных услуг понизить не удастся, «будет принято особое решение». Пока не известно, сколько на Южном Урале подобных территорий, рабочая группа должна выяснить это в течение недели.

Аналогичные рабочие группы создаются и в муниципалитетах. Так, в Чесменском районе сотрудники управления инженерного обеспечения и строительства провели анализ и выяснили, что рост тарифов отдельных предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг составил более чем 20%. При этом экономических оснований для такого повышения, по мнению районных властей, нет. Рабочая группа до конца января должна разобраться с тарифами на все коммунальные услуги по каждому предприятию Чесменского района в отдельности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.11

Организовать теракт в Домодедово стоило 200 долларов. Военный эксперт раскрыл возможную схему злоумышленников. / Жители южноуральского Новомуслюмово замерзают в собственных домах. Компания-застройщик «сэкономила» на утеплении жилищ. / В Контрольно-счетной палате Челябинской области новый председатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках