российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЦВО: лишь 2% призывников до армии пробовали алкоголь и наркотики

В Центральном военном округе продолжают изучать молодое пополнение. Напомним, в рамках завершившегося осеннего призыва в части округа направлено свыше 35 тысяч новобранцев. Практически каждый 10-ый призван из Челябинской области.

Как заявили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, более 56% молодых солдат сообщили, что в армию пошли с желанием, чуть менее 40% – что будут служить, подчиняясь законодательству РФ, и всего около 1,5 тысяч человек пришли в воинские коллективы без желания.

Среди призванных этой осенью новобранцев увеличилось количество имеющих высшее и среднее профессиональное образование – таких в войсках Центрального военного округа около 40%. 7% призывников уже женаты, у 6% новобранцев уже есть дети. 65% изученных призывников воспитывались в полных семьях, около 1 тысячи человек – сироты. Более 50% призывников считают себя верующими людьми. Около 2% до армии были «знакомы» с милицией, пробовали наркотики и алкоголь, утверждают в ЦВО.

В округе признают, что у нынешнего призыва есть проблемы медико-психологического характера. Так, 21 человек из призванных в войска ЦВО направлен на дополнительное обследование. У 13% призывников были и есть проблемы со здоровьем.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.01.11

В Челябинске бывший сотрудник ГИБДД, сбивший пешеходов, получил реальный срок. Майора Крюкова приговорили к 9 месяцам колонии-поселения. / В региональном парламенте Челябинской области создана рабочая группа по снижению тарифов до допустимых 15%. / Организовать теракт в Домодедово стоило 200 долларов. Военный эксперт раскрыл возможную схему злоумышленников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках