российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для погорельцев в Бакале отремонтируют два дома

Из бюджета Челябинской области выделят более 17,5 миллионов рублей на капитальный ремонт и перепланировку двух жилых домов для погорельцев из Бакала.

Напомним, 3 октября прошлого года на улице Ленина в Бакале дотла сгорел 4-этажный дом. Из горящего здания были эвакуированы 28 жильцов, в том числе 6 детей. Все они остались без жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, местные власти предоставили погорельцам места в общежитии. Но воспользовались ими всего 5 человек, остальные разместились у родственников. Те, кто разместились в общежитии, пожаловались губернатору: «Временное жилье, в котором администрация разместила нас, не подходит: комнаты находятся в безобразном состоянии».

Губернатор поручил властям Саткинского района заняться решением данного вопроса. В результате пострадавшим выплатили материальную помощь, но нормальное жилье так и не предоставили, поскольку квартир в распоряжении администрации нет.

Решить проблему власти района предлагают за счет капитального ремонта и перепланировки двух жилых домов – по улице Поляева, 4а и Костылева, 5. На капремонт дома на улице Костылева потребуется 15 миллионов 600 тысяч рублей, а перепланировка второго жилища стоит около 2 миллионов. Однако таких денег в муниципальном бюджете тоже нет.

Губернатор поручил министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства решить вопрос с выделением денег на капремонт домов в Бакале в ближайшее время.

К марту нынешнего года администрация Саткинского района должна оформить заявку для включения в программу на 2011 год по капитальному ремонту многоквартирных домов при помощи федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. С официальной резолюцией губернатора заявка из Сатки будет в числе приоритетных.

Бакал, Челябинская область, Юлия Малецкая

Бакал, Челябинская область. Другие новости 25.01.11

ЦВО: лишь 2% призывников до армии пробовали алкоголь и наркотики. / В Челябинске бывший сотрудник ГИБДД, сбивший пешеходов, получил реальный срок. Майора Крюкова приговорили к 9 месяцам колонии-поселения. / В региональном парламенте Челябинской области создана рабочая группа по снижению тарифов до допустимых 15%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках