российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области введен карантин

На территории Челябинской области вводятся карантинные мероприятия. Данное решение было принято сегодня на заседании областного штаба по борьбе с гриппом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспортбнадзора России по Челябинской области, на Южном Урале по-прежнему сохраняется тенденция к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ. Только за один день – 24 января заболели 12 тысяч 171 человек. Из них 1 тысяча 100 случаев гриппа, в том числе 24 человека заразились высокопатогенным гриппом. Всего на Южном Урале лабораторно подтверждено 95 случаев «свиного» гриппа. По всем возрастным группам эпидпорог превышен более чем на 68%. Рост заболеваемости не отмечен только в Миассе и Катав-Ивановске.

В связи с этим в Челябинске и Челябинской области постановление главного санитарного врача был объявлен «масочный» и дезинфекционный режим на предприятиях торговли, в заведениях общепита, на рынках, в аптеках, в общественном транспорте, в организациях, оказывающих услуги населению и остальных местах массового сосредоточения людей.

Ограничено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Еще на прошлой неделе карантинные мероприятия проводились во всех лечебно-профилактических учреждениях области.

С 17 января введен карантин в Ашинском, Карталинском, Катав-Ивановском районах. С 20 января – в Еткульском, Коркинском и Кусинском. С 24 января в Озерске на карантин закрылись все школы и учреждения среднего профессионального образования.

Напомним, вчера в мэрии Челябинска обсуждался вопрос о закрытии на превентивный карантин все образовательные учреждения города.

Сегодня на заседании областного штаба по борьбе с гриппом принято решение о введении карантинных мероприятий на территории всей Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.11

В Челябинске умерла 7-месячная девочка, ее сестра-двойняшка находится в реанимации. / В Челябинске продолжается слушание дела о гибели заключенных в Копейской колонии: обвиняемые своей вины не признают. / В правительстве Челябинской области появится новый вице-губернатор и еще одно управление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках