российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте осудили лихача, по вине которого погиб пешеход, а беременная женщина потеряла ребенка и осталась инвалидом

В Златоусте водитель, сбивший за одну ночь двух пешеходов, получил реальный срок. Напомним, по его вине погиб мужчина, а беременная женщина потеряла ребенка и на всю жизнь осталась инвалидом. Однако первоначально суд приговорил виновника ДТП к условному сроку. Тогда приговор был отменен, а дело направили на новое рассмотрение.

Напомним, ночью 11 октября 2009 года житель Златоуста, будучи пьяным и находясь за рулем своего автомобиля «ВАЗ-21100», следовал в направлении 5-го микрорайона. В районе поселка ЦУП «десятка» вылетела на обочину и сбила мужчину, шедшего во встречном направлении. От полученных травм пешеход скончался. После случившегося пьяный водитель скрылся с места происшествия. А через какое-то время он снова сбил пешехода – беременную женщину, переходившую дорогу по пешеходного переходу, после чего уехал. Пострадавшая получила тяжелые травмы, потеряла ребенка и осталась инвалидом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, на судебном заседании виновник раскаялся в содеянном. Выяснилось, что он возместил семье погибшего мужчины, у которого осталось трое малолетних детей, расходы на погребение – 30 тысяч рублей. Кроме того, ежемесячно он выплачивает вдове по 1,5 тысячи рублей на содержание детей. Супруга погибшего попросила не наказывать строго подсудимого, не лишать его свободы и заявила, что претензий к нему не имеет.

Мать второй пострадавшей сообщила суду, что после страшного ДТП ее дочь никого не узнает и ничего не понимает. По словам врачей, такая травма не вылечивается. Левая сторона тела молодой женщины полностью парализована. И с каждым днем ее состояние становится все хуже, она не может даже глотать. По словам матери, подсудимый лично к ним не приходил, даже не просил извинений, приходили его мама и жена, предлагали деньги. Ущерб дочери не был возмещен.

В результате суд признал 31-летнего мужчину виновным по статье 264 части 2 и 4 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерть другого). Жителя Златоуста приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Удовлетворены также гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую суму 1 миллион 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Отметим, что ранее Златоустовский суд уже рассматривал это дело и приговорил виновника ДТП к 4 годам условно. Однако этот вердикт был отменен кассационной инстанцией, а дело направлено на новое рассмотрение.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 26.01.11

Самые крутые слухи недели:. Вовочка-рокировочка. / Житель Магнитогорска получил 8,5 лет «строгача» за нападение на ветерана Великой Отечественной войны. / В 2010 году на территории УрФО предотвращено 10 тысяч незаконных проникновений на территорию важных государственных объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках