российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Воспитанникам коррекционных детдомов на Южном Урале не докладывали порции и кормили глутаматом натрия

В южноуральских детских домах и интернатах детям не докладывают порции, а в пищу добавляют глутамат натрия.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в декабре 2010 года было проверено 6 учреждений с круглосуточным пребыванием детей и подростков.

Выяснилось, что в школе-интернате №13 для детей-сирот с отклонениями в развитии не выполнялись натуральные нормы питания по мясу, рыбе, творогу, фруктам и молочным продуктам. Кроме того, медработники вели слабый контроль за организацией и проведением профилактических прививок. А в классах не освещались учебные доски.

В детском доме «Светлячок» занижалась калорийность некоторых блюд, а отопительные приборы не были ограждены.

В Златоустовском детском доме «Теремок» для детей с отклонениями в развитии отсутствовали документы на сухофрукты, а в пищу повара добавляли приправу для мясного фарша, содержащую глутамат натрия.

По итогам проверок на должностных лиц составлено 6 протоколов об административном правонарушении, вынесено 1 постановление о наложении штрафа на сумму 2,5 тысяч рублей, выдано 3 предписания должностным лицам по улучшению условий воспитания и обучения детей и подростков.

Ссылка по теме:

В Челябинской области сирот кормят объедками/А мясо и фрукты забирают себе повара и воспитатели>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.01.11

В Челябинской области в получении взятки уличены чиновник гостехнадзора и доцент вуза. / На Южном Урале ремонтируют детские библиотеки. / В Златоусте осудили лихача, по вине которого погиб пешеход, а беременная женщина потеряла ребенка и осталась инвалидом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках