российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале насильника и убийцу 7-летней девочки приговорили к пожизненному сроку

Челябинский областной суд приговорил жителя Кусинского района, изнасиловавшего и убившего 7-летнюю девочку, к пожизненному сроку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в апреле 2010 года мужчина освободился из колонии по УДО и вернулся в родной поселок Магнитка. Первым делом он похитил из дома местного жителя несколько вещей, а затем обустроил в лесу шалаш, где и стал жить.

В один из вечеров злоумышленник заметил в поселке 7-летнюю девочку. Угрожая ножом, он завел ребенка в лес. Там он жестоко надругался над девочкой и задушил ее. К поискам пропавшей подключились сотрудники милиции, спасатели и местные жители. Через 3 дня тело убитой было найдено, злоумышленник задержан. Мужчина во всем признался. Дело рассматривалось в Челябинском областном суде.

Потерпевшие и прокурор просили суд назначить самое строгое наказание.

Подсудимый был признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство), статье 132 (насильственные действия сексуального характера), статье 131 (изнасилование) и статье 158 (кража).

Судья приговорил педофила к пожизненному лишению свободы, с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание ему предстоит в колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал 2 миллиона рублей в счет компенсации причиненного морального вреда в пользу родных девочки.

Кусинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кусинский район, Челябинская область. Другие новости 27.01.11

Воспитанникам коррекционных детдомов на Южном Урале не докладывали порции и кормили глутаматом натрия. / В Челябинской области в получении взятки уличены чиновник гостехнадзора и доцент вуза. / На Южном Урале ремонтируют детские библиотеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках