российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое жителей Челябинска пытались получить более миллиона рублей страховки, инсценировав дорожную аварию

В Челябинске три мошенника попытались получить со страховой компании 1 миллион 300 тысяч рублей, инсценировав дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в ноябре 2008 года житель Челябинска купил в Уфе «битый» автомобиль «Skoda Octavia», намереваясь его восстановить и продать. Узнав, что знакомый сотрудник ГИБДД может оформить документы о дорожно-транспортном происшествии, мужчина с двумя приятелями решил получить страховку за несуществующее ДТП. Мошенники инсценировали аварию с участием автомобилей «Honda Accord» , «Skoda Octavia» и «Audi A 3», получили необходимые документы от ГИБДД и обратились в филиал ООО «Группа Ренессанс Страхование» за получением страховых выплат на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Однако сотрудники страховой компании уличили водителей в обмане.

В ходе предварительного расследования с организатором данной аферы было заключено соглашение о сотрудничестве: он обязался дать полные и правдивые показания, изобличить соучастников и не препятствовать производству расследования. В результате в настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении других участников махинации. Организатор осужден по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорен к 3 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком 3 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.11

В Челябинске неизвестные шутники сообщили о пожаре в областном суде. «Кто-то хочет отсрочить встречу с нарами». / В Челябинской области гриппом и ОРВИ ежедневно заболевает по 12 тысяч человек. / Южноуральские садоводы будут ездить на электричках с 50%-ой скидкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках