российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские профсоюзы считают, что с учетом инфляции никакого повышения зарплаты не происходит

Профсоюзы Челябинской области поддерживают требования Федерации независимых профсоюзов России об увеличении минимального размера оплаты труда до 5 тысяч 600 и росте зарплаты бюджетников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня руководители федерации профсоюзов Челябинской области на пресс-конференции подвели итоги деятельности организации в прошлом году и рассказали всероссийском съезде, прошедшем 12 января в Москве.

Изначально планировалось провести съезд весной, но в свете «грядущих больших политических событии», предложений Российского союза промышленников и предпринимателей об увеличении рабочей недели до 60 часов, внесения различных поправок в Трудовой кодекс, идей об увеличении пенсионного возраста, съезд перенесли на январь. По словам одного из делегатов от Челябинской области Юрия Горнова, «были угрозы социальной несправедливости». В качестве одних из основных на съезде были выдвинуты требования повышения минимального уровня оплаты труда до 5 тысяч 600 и увеличения зарплаты бюджетникам. Горнов отметил, что «сегодня зарплаты практически не повышаются в условиях инфляции».

Между тем руководитель федерации профсоюзов Челябинской области Николая Буяков, признав, что зарплаты низкие, отметил, что на Южном Урале они повышаются быстрее чем в соседних уральских регионах. В этом году будут проиндексированы зарплаты бюджетников на 6,5%, и если появятся допоходы у областного бюджета, то зарплату еще повысят. Правда, Буяков выразил сомнение, что при дефиците в 6 миллиардов рублей это будет возможно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.11

Южноуральская прокуратура проверит работу бывших мэров Озерска и Трехгорного. / Челябинские пешеходы объединились в общественную организацию. / Теракты в России бессмысленны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках