российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале неугодных прокуроров пытаются выселить из квартир Александр Войтович: «Не позволю, чтобы прокуроров ставили на колени»

Южноуральская прокуратура проверила, на каких условиях получали квартиры прокуроры Коркино и Троицка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце декабря появилась информация о том, что прокурор Троицка Леонид Кинев вне очереди получил квартиру и бесплатно оформил ее в собственность. Этот факт проверило областное надзорное ведомство. По словам южноуральского прокурора Александра Войтовича, нарушений выявлено не было.

Выяснилось, что Кинев вселился в квартиру бывшего прокурора, а затем приватизировал ее по закону. «Эта история связана с тем, что прокурор Троицка стал заниматься делом управляющих компаний, было возбуждено уголовное дело. Этим и было вызвано давление на него», – комментирует Войтович.

Аналогичная проверка была проведена и по факту получения квартиры прокурором Коркино, обвиняемого районными властями в том, что он незаконно занимает жилье. История оказалась очень похожей на троицкую. «Советник главы района ранее работал в прокуратуре, но ушел оттуда из-за ДТП, совершенного по «пьянке». К тому же прокурор Коркино Сергей Парфенюк инициировал расследование в отношении сына главы района, работавшего в администрации с нарушениями закона. Любое вмешательство прокурора очень болезненно. Но я не позволю, чтобы такими методами пытались поставить на колени прокуроров. Я разберусь», – заявил Войтович.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.01.11

За год на предприятиях Челябинской области погибли 83 рабочих. / Южноуральские профсоюзы считают, что с учетом инфляции никакого повышения зарплаты не происходит. / Южноуральская прокуратура проверит работу бывших мэров Озерска и Трехгорного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках