российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале введен режим ЧС в отдельно взятом доме

В Кыштыме местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации в отдельно взятом доме.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, режим ЧС был введен после похода инициативной группы жильцов дома №183 по улице Юлии Ичевой в городскую администрацию. Люди попросили помощи в борьбе с неблагополучными соседями. Выяснилось, что в подъездах 5-этажного дома – бывшего общежития – лежали кучи мусора, постоянно собирались шумные компании, были выбиты стекла. Здание приходило в упадок, не помогал косметический ремонт. К тому же росли долги отдельных жильцов, не желающих платить за услуги ХКХ.

В мэрии Кыштыма сообщили, что в течение недели в коридорах «нехорошего» дома был наведен порядок, среди жильцов выбрали старших по этажам. В местах общего пользования устанавливаются окна, а в подъезде появилась дверь с кодовым замком.

Сейчас идет процесс подписания договоров с жильцами о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Социальные службы ведут адресную работу с жильцами.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 27.01.11

В Челябинске федеральные льготники для проезда на пригородных маршрутах получат единый социальный проездной. / За один день на Южном Урале обнаружено 29 новых случаев «свиного» гриппа. / С 1 февраля чиновники администрации Миасса не смогут безнаказанно опаздывать на работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках