российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 3х миллионов рублей выделено на развитие городов Челябинской области

Муниципальные образования Челябинской области, победившие в конкурсе социально-экономического развития по итогам 2004 года, получат из областного бюджета средства на дальнейшее развитие. Областное правительство выделило на эти цели более трех миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной целью проведения конкурса было обеспечение устойчивых темпов развития городов и районов области, создание стимулов в управленческой деятельности глав муниципальных образований.

Напомним, что для участия в ежегодном состязании всех участников разделили на 6 групп по уровню их экономического и социального развития. Победителя определяли в каждой группе, основываясь на достижении районами наиболее высокой динамики по таким показателям, как объем промышленного производства, поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет области, производство сельскохозяйственной продукции, инвестиции в основной капитал, прибыль предприятий, снижение задолженности по заработной плате.
Таким образом, победителем в I группе стал Челябинск, во второй – Ашинский муниципальный район. В их местные бюджеты будет направлено по 1миллиону 160 тысяч рублей. В III группе лучшим признан город Усть-Катав, принесший в свою казну 870 тысяч рублей.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 07.07.05

ММК и РЖД договорились о снижении цен. / Неопытный водитель и пьяный пешеход – повод для ДТП. / Прокуратура будет определять степень ответственности виновных в аварии на ОАО «ЧЭМК». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках