российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За год на Южном Урале возбуждено 13 уголовных дел по фактам хищений средств управляющих компаний

В Каслинском районе осудили бывшего директора управляющей компании, похитившего из кассы организации более 200 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, директор МУП «Береговская жилищно-эксплуатационная компания» за счет предприятия погашал штрафы за административные правонарушения, совершенные им и главным инженером компании. Кроме того, за казенный счет он отремонтировал свой автомобиль, а также регулярно издавал незаконные приказы о начислении себе повышенной заработной платы. Таким образом, руководитель причинил ущерб организации на сумму более 200 тысяч рублей.

Каслинский городской суд признал его виновным по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), статье 160 части 3 (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Бывший директор приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком, со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Отметим, что всего в 2010 году в Челябинской области было возбуждено 13 уголовных дел по фактам хищений денежных средств жилищных компаний (в 2009 году – только 5 дел). В суды направлено 12 уголовных дел в отношении 3 руководителей управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства, 2 кассиров, 1 главного бухгалтера и других должностных лиц организаций. Работа органов прокуратуры за соблюдением законности в жилищно-коммунальной сфере будет продолжена.

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 29.01.11

В управлении Госнаркоконтроля по Челябинской области назначен новый начальник. / В Челябинске горело кафе «Венские булочки». / За сутки на Южном Урале зарегистрировано почти 11 тысяч новых случаев ОРВИ и гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках