российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В суде компанию экс-руководителю южноуральского ГУМР Скрыннику составит предпринимательница-взяткодатель

В Челябинском областном суде начинается процесс над бывшим руководителем ГУМР Сергеем Скрынником и предпринимательницей, чьи дела ранее были объединены в одно производство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 февраля начнется совмещенный процесс по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергея Скрынника и гендиректора ЗАО «Медсервис-регион», представителя ООО «Медицинские технологии» Елены Челищевой. Напомним, первый обвиняется в получении взятки в крупном размере, а вторая – в даче взятки чиновнику. По версии следствия, Селищева передала Скрыннику 1 миллион 300 тысяч рублей, бутылку шампанского и книгу Набокова за победу на аукционе по поставке медоборудования. Свою вину ни предприниматель, ни чиновник не признают.

Ранее уголовные дела в отношении Скрынника и Селищевой рассматривались раздельно, однако затем были объединены в одно производство. Причиной стало изменение позиции подсудимого чиновника. Как уже сообщал «Новый Регион», изначально Скрынник попросил суд рассматривать его дело в особом порядке, который удобен и гособвинению, и суду, и стороне защиты, так как предполагает активное содействие следствию обвиняемого и снижающий наказание коэффициент – не более двух третей максимального срока. На предварительных слушаниях бывший чиновник подтвердил свое согласие, но непосредственно в судебном процессе Скрынник неожиданно ходатайствовал о рассмотрении дела уже в обычном порядке.

По словам подсудимого, при заключении досудебного соглашения следователи пообещали ему, что гособвинитель попросит у суда для Скрынника условное наказание. Однако гособвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде 7 лет колонии строгого режима со штрафом в 1 миллион рублей. После этого Скрынник заявил, что свою вину не признает. При этом факт заключения соглашения с прокуратурой, содействие следствию и передачу части денег, полученных незаконно, он объяснил надеждой на условное наказание.

После этого Центральный районный суд Челябинска вынес постановление о передаче дела в отношении Елены Селищевой на рассмотрение в облсуд.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 31.01.11

Завтра в Магнитогорске маршрутчиков заставят ездить по новым правилам мэрии. Для задержания нарушителей-нелегалов на дорогах выставят спецпосты. / За год на Южном Урале возбуждено 13 уголовных дел по фактам хищений средств управляющих компаний. / В управлении Госнаркоконтроля по Челябинской области назначен новый начальник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках