российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме директор профлицея сдавал в аренду производственные площади, а прибыль забирал себе в карман

В Кыштыме директор профессионального лицея №30 на протяжении последних 5 лет незаконно сдавал местным предпринимателям в аренду производственные площади, относящиеся к государственной собственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Кыштымскому округу, в отношении руководителя возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

Следствию удалось доказать, что мужчина получил минимум 78 тысяч рублей «черным налом», настоящий размер прибыли был гораздо больше. Но главным нарушением считается даже не получение незаконных доходов, а то, что директор не заключал с коммерсантами договоры аренды по установленной форме. Он был обязан согласовать данный вопрос с министерствами промышленности и образования, однако не сделал этого. В итоге на территории бывших мастерских лицея частники делали корпусную мебель. Уголовное дело направлено в суд.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 31.01.11

В суде компанию экс-руководителю южноуральского ГУМР Скрыннику составит предпринимательница-взяткодатель. / Завтра в Магнитогорске маршрутчиков заставят ездить по новым правилам мэрии. Для задержания нарушителей-нелегалов на дорогах выставят спецпосты. / За год на Южном Урале возбуждено 13 уголовных дел по фактам хищений средств управляющих компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках