российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
КИТ Финанс уходит из Челябинской области Банк решил сосредоточиться на более перспективных регионах

Банк КИТ Финанс решил закрыть свои филиалы в Челябинске и Магнитогорске. «Исход» назначен на март.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Совет директоров ОАО Инвестиционный банк КИТ Финанс внёс корректировки в стратегию развития банка. Это подразумевает ряд изменений в структуре организации. Теперь банк сосредоточится на развитии девяти офисов, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону и Сургуте. «Остальные 15 региональных офисов подлежат закрытию», – говорится в сообщении финансовой организации.

В список закрываемых подразделений вошли два южноуральских: в Челябинске и Магнитогорске. Первый закроется 25 марта текущего года, второй – 11 марта.

Как отмечают в КИТ Финанс, все договоры, заключенные между клиентами и банком, с момента закрытия офисов не теряют юридической силы. Банк обещает выполнить свои обязательства в полном объеме и в установленные сроки. Для этого сейчас заключаются договоры с крупными российским банками, имеющими широкую региональную сеть. В дальнейшем именно они будут отвечать за сервисное обслуживание ипотечных кредитов, принимать аннуитетные платежи, выплачивать вклады и причитающиеся проценты, причем для клиентов банка КИТ Финанс эти услуги будут предоставляться бесплатно.

Добавим, что ОАО Инвестиционный банк КИТ Финанс – универсальный коммерческий банк, крупнейшими владельцами которого являются ОАО «РЖД» и НПФ «Благосостояние» (через ООО «ТрансФинКапитал»). КИТ Финанс, помимо предоставления банковских услуг, совместно с партнерами занимается брокерским обслуживанием, управлением активами, страхованием и пенсионными услугами.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 31.01.11

В Челябинске на пассажира трамвая напал хулиган с ножом. / В Кыштыме директор профлицея сдавал в аренду производственные площади, а прибыль забирал себе в карман. / В суде компанию экс-руководителю южноуральского ГУМР Скрыннику составит предпринимательница-взяткодатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках