российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рост коммунальных тарифов в Челябинске снижен до 13,9%

В Челябинске рост жилищно-коммунальных тарифов не превысит 13,6%. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Олег Слиньков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с поручением губернатора Челябинской области о снижении роста тарифов за газ, электричество, воду и тепло до 15% максимума, установленного федеральными властями, региональный Единый тарифный орган понизил тарифы в Челябинске.

По данным Олега Слинькова, коммунальные услуги в среднем подорожают на 13,9%, вместо 17,6%. По словам чиновника, рост тарифов более 15% был обусловлен необходимостью ликвидации перекрестного субсидирования, однако 29 декабря российское правительство отменило решение об обязательной ликвидации «перекрестки» с 1 января 2011 года. Поэтому, коммунальные услуги подорожают не так резко.

Напомним, в соответствии с решением Челябинской городской Думы жилищные услуги с 1 января подорожали на 12,6%, таким образом, в целом рост стоимость жилищно-коммунальных услуг в Челябинске составит 13,6%.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства поработать с управляющими компаниями, чтобы квитанции платежи за январь были выставлены в соответствии со сниженными тарифами. По мнению Давыдова, платежки за январь приходят в начале февраля и проблем возникнуть не должно. Если все-таки горожане получат квитанции с высокими тарифами, в кратчайшие сроки будет произведен перерасчет.

Отметим, что большинство счетов за январь челябинцам уже выставлено.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.11

КИТ Финанс уходит из Челябинской области. Банк решил сосредоточиться на более перспективных регионах. / В Челябинске на пассажира трамвая напал хулиган с ножом. / В Кыштыме директор профлицея сдавал в аренду производственные площади, а прибыль забирал себе в карман. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках