российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинского военного гарнизона возбудила 6 уголовных дел в отношении дезертиров

Только за июнь 2005 года в прокуратуре Челябинского военного гарнизона заведены уголовные дела в отношении 6 военнослужащих, самовольно оставивших свои части. Все шестеро покинули свои подразделения от полугода до двух лет назад.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» прокурор Челябинского военного гарнизона Александр Двинянин, в июне текущего года 13 южноуральцев сами обратились в военкомат Челябинской области и военную прокуратуру. Большинство из них пришли за защитой. Почти все обратившиеся в прокуратуру дезертиры покинули свои подразделения около месяца назад. В связи с этим никого из них не стали заключать под стражу, и , разобравшись в обстоятельствах побега, снова отправили служить в армию. А вот для тех, кто «бегает» более года и не обращается в органы правоохраны, предусмотрены более жесткие меры наказания.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 07.07.05

Челябинские милиционеры получили в подарок новенький внедорожник. / Южноуральские «жириновцы» включились в борьбу за право льготного проезда для студентов и школьников. / Южноуральские наркополицейские изъяли почти 16 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках