российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские наркосбытчики хотят работать наркополицейскими Таким образом наркокартели пытаются внедрить к оперативникам «своих людей»

На Южном Урале сбытчики наркотиков придумали новый способ работы: теперь они не прячутся от наркополицейских, а сами желают пополнить их ряды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители преступных наркогруппировок в последнее время изобрели новую тактику: они пытаются внедрить в УФСКН «своих людей». Сегодня об этом сообщил и.о. начальника УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко.

По данным отдела кадров УФСКН, в 2010 году штат управления был укомплектован на 97%. При приеме на работу 40 человек были отсеяны еще на предварительном этапе отбора. 130 человек смогли получить статус кандидата. Из них только 40% были приняты на службу, остальные получили отказ. При этом, как показала проверка собственной службы безопасности, минимум 1,5%-2% из тех, кому отказали, являлись участниками преступных наркогрупп. Именно через попытку трудоустройства оперативникам удалось вычислить их. Многие «кандидаты» сами имели опыт употребления наркотиков и пытались с помощью поступления на службу в УФСКН получить стабильный рынок сбыта.

Кстати, в 2010 году в рядах самой службы тоже не обошлось без «позорных пятен». Были собраны материалы на 9 сотрудников управления по фактам мошенничества, халатности, злоупотреблений должностными полномочиями. Правда, ни по одному следственные органы не возбудили уголовные дела из-за недоказанности. При этом все сотрудники с подмоченной репутацией из органов все же уволились.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.01.11

На 4 места в Челябинской городской Думе претендуют 30 человек. / В Челябинске на 9 тысяч 700 безработных приходится менее 6,5 тысяч вакансий. / Фурсенко согласен на дискуссию. Он признал, что у противников реформы старшей школы есть «разумные соображения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках